Verseuse tripode en argent uni, à manche droit, le couvercle à doucine moulurée d'un rameau feuillagé, le bec verseur cannelé Paris, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre: PET H. 23,5 cm, Poids 616 g BL Petit choc On joint un sucrier balustre couvert en argent, sur quatre pieds et deux anses latérale Style Empire Maître Orfèvre: Hénin & Cie H. 13,5 cm Poids 375 g