Verseuse ovoïde en argent uni 950 millièmes, posant sur pieds griffes à attaches feuillagées, le versoir «tête d'aigle», l'anse en bois noirci. Paris, 1809-1819. Orfèvre : probablement Charles Etienne Grivet. (Petits chocs). Hauteur : 28 cm Poids brut : 685 g