Verseuse en bronze patiné, asie du sud XVIe siècle A PATINATED BRONZE JUG (LOTA), SOUTH ASIA, 16TH CENTURY de forme circulaire, avec un bec verseur ; (accident) Haut. 13 cm Height 5 in