Verseuse en argent uni à bord fort souligné dun filet, piriforme, pose sur trois pieds en dégradés, les attaches en cartouches bordés et agrafés, le bec cannelé à culot, le couvercle à poucette godronnée, doucine et plan, ce dernier à frétel figurant un bouton. Manche en bois noir. Poinçon du Maître Orfèvre Jacques Antoine Bonhomme, reçu en 1777. Paris 1785. (rest.) Haut: 17,5 cm û Poids: 325 g. REF 88