Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes de forme balustre à fond plat, timbrée d'armoiries. Le couvercle à charnière et appui pouce à enroulement, souligné d'une moulure de raies de coeurs. La prise bouton, le manche en bois noirci tourné. PROVINCE 1819-1838 Hauteur : 9 cm Poids brut : 95 g (Petits chocs et restauration)