VERSEUSE ÉGOISTE EN ARGENT MINERVE 950 millièmes, elle repose sur une base ronde à filet de perles que l'on retrouve sur le couvercle, le corps uni, long bec verseur, l'anse en bois chantournée, le fretel toupie, Orfèvre Charles Harleux poids brut 130,6 g. Petite déformation sur la base dû au poinçonnage, un enfoncement dans la partie basse du corps. Non reproduit au catalogue