Verseuse Bronze. L.: 21 cm Vietnam. Culture de Dông Son / Période Giao Chi. ca 1°-3° siècles Rare modèle de tripode Jiao à bec verseur en tête de coq. Patine archéologique, petits accidents et manques visibles.