Verschuur, Carel Cornelius auch Cornelius Wouter Bouter, 1888 - 1966. "Vierspänniger Heuwagen in holländischer Landschaft", zwei Bauern mit Pferden und vollem Wagen auf einem Feldweg, unten rechts sign. "C. Verschuur", Öl/Leinwand, HxB: 60/100 cm. Farbabplatzer und -berieb an den Rändern, Craquelée, part. retuschiert. Mit Rahmen.