Verschiedene Materialien wie Stoff, Glasaugen (1x fehlend) und geschnitztes Holzmaul, teils farbig gefaßt. Holzkufen besch., stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Steiff, 1. Drittel 20. Jh. H. 69 cm.