Auktionspreisarchiv

Auktion: AUKTION 24 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
wurde versteigert am: 12. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Verschiedene Künstler "Lindencorso Kunstprojekt". 1995.

Archiv
Aufrufpreis: 480 €
ca. 586 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 488 $
Los-Nr. 657, Aufrufe: 6

Offsetdrucke. Mappe mit 17 Entwürfen des Fahnenprojekts von H.P. Adamski, J.-M. Alberola, E. Bach, J.-Ch. Blais, F. Boisrond, R. Combas, W. Dahn, H. Delprat, G. Dokoupil, R. Fetting, J. le Gac, D. Hacker, F. Rouan, A. Schulze, St. Szczesny, B. Vautier und B. Zimmer. Alle Blätter in Blei signiert, zum Teil datiert, nummeriert 28/100. Druck: Fries, Köln. In der originalen roten Leinen-Kasette. Kasette an den äußeren Ecken bestoßen.
Bl. 65 x 48 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Titel: AUKTION 24 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
Auktionsdatum: 12.06.2010
Adresse: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788