Verschiedene Künstler "landschaft". 1980.
Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten. Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von Reinhard Bernhof, Roland Erb, Uwe Grüning, Uwe Kolb und Thomas Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Hrsg. v. L. Lang und H. Marquardt. Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe mit grauem Pappschuber. Mit Arbeiten von: a) Frieder Heinze "Atlas vierfach mit gestrandeter Landschaft". Farblithografie. "115/200". b) Gregor Torsten Kozik (Schade-Adelsberg) "Vereinigung". Lithografie. "115/200". c) Volker Stelzmann "Jupiter & Juno." Radierung. "115/200". d) Peter Sylvester "Canon de Verdon". Farbradierung. "115/225". e) Dieter Tucholke "Kleine Landschaft". Farbserigraphie. "225/115" f) Claus Weidensdorfer "Alter Hafen". Farblithografie. "225/115".
Nur teilweise leicht griffspurig.
Bl. 40,3 x 50,2 cm, Mappe 50,5 x 41,5 cm.