Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

Verschiedene Künstler, Konvolut von neun figürlichen Darstellungen. 20. Jh.

Aufrufpreis
240 €
ca. 350 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

Aufrufpreis
240 €
ca. 350 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 175 $

Verschiedene Techniken, von Werner Scheffel, Kurt Hölzer, Willhelm Eller, Paul Rosié, Fritz Wimmer, M. Stumpel, Jürgen Weber In Blei signiert oder verso mit Nachlaßstempel versehen. Vereinzelt datiert, betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Zwei Blätter im Passepartout montiert. Nur vereinzelt leichte Knickspuren oder leicht angeschmutzt.
Versch. Maße, ca. 29,5 x 20,5 cm bis max. 60 x 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
05.12.2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
05.12.2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788