Auktionsarchiv: Los-Nr. 393

Verschiedene Künstler "Grafikkalender". 1985.

Aufrufpreis
240 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 393

Aufrufpreis
240 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 250 $

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von J. Jansong (Farbrad.), G.-T. Kozik (Rad.), W. Biedermann (Rad.), E.-M. Viebeg (Offsetlitho.), A. Mohr (Litho.), D. Goltzsche (Litho.), F. Zaprasis (Aquatintarad.), F. Warmt (Rad.), H. Giebe (Rad.), B. Heisig (Litho.), H. Vent (Aquatintarad.), N. Quevedo (Litho.). Die Arbeiten jeweils in Blei signiert und nummeriert sowie u.li. mit dem Trockenstempel "GRAFIK EDITION" versehen. Teilweise betitelt und datiert. Mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und transparenter Schutzfolie. Exemplar "25/25". Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Kalenderblatt zum Monat Dezember mit kleinem Einriß u.li.
Bl. 37 x 35 cm, Kalender 48,5 x 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 393
09.06.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 393
09.06.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788