Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von B. Bohley (Aquatinta), S. Curio (Aquatinta), K. Dennhardt (Mischtechnik), D. Goltzsche (Aquatinta), W. Herzog (Rad.), R. Kurth (Rad.), M. Morgner (Rad. in Braun), D. Ranft-Schinke (Rad.), V. Stelzmann (Farbrad.), P. Sylvester (Aquatinta), C. Wahl (Rad.), F. Zaprasis (Farbrad.). Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert, u.li. nummeriert. Exemplar "XI/XXV". U.li. Trockenstempel. Mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und transparenter Schutzfolie. Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Blätter mit leichter Randbräunung.
Bl. 37 x 35,3 cm, Kalender 48,5 x 35,3 cm.