Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

Verschiedene Künstler "Grafikkalender". 1980.

Aufrufpreis
230 €
ca. 288 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

Aufrufpreis
230 €
ca. 288 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 250 $

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von K. Magnus (Rad.), V. Hofmann (Aquatintarad.) C. Claus (Rad.), G. Kohl (Rad.), G. Blendinger (Litho.), L. Friedel (Aquatintarad.), H.H. Richter (Aquatintarad.), J. Gerhard (Rad.), G. Mackensen (Holzschnitt), H.P. Meyer (Rad.), H.P. Hund (Holzschnitt). Nicht enthalten G.T. Schade (Aquatintarad.). Die Arbeiten jeweils signiert und nummeriert, teilweise datiert und betitelt. Exemplar "8/20". Mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und transparenter Schutzfolie. Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Die Blätter mit leichter Randbräunung.
Bl. 37 x 35,3 cm, Kalender 48,5 x 35,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
09.06.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
09.06.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788