Verschiedene europäische Künstler, Sieben Reichsdrucke. Um 1900.
Tiefdrucke auf unterschiedlichen Papieren. Teils mit gestempelter Nummer der Reichsdruckerei, jeweils mit Prägedruck "REICHSDRUCK". Verso jeweils mit dem Stempel der Reichsdruckerei Berlin. Mit den Arbeiten: 75 Cornelis Visscher "Die Waffelbäckerin" 87 David Vinckboons "Das Vogelnest" 136 Cornelis Dusart "Das Dorffest" 182 John Smith "Bildnis der Madam d'Avenant" 304 Jan Lievens "Brustbild eines alten Mannes" 419 Ugo da Carpi "Der wunderbare Fischzug" 423 Louis Businck "Ein Bauer".
Angeschmutzt und gebräunt, leicht knickspurig, teils mit kleinen Einrissen. Bleistiftannotationen.
Bl. max. 56 x 38 cm.
Bl. max. 56 x 38 cm.