Auktionsarchiv: Los-Nr. 456

Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sechs Graphiken. 1960er - 1980er Jahre.

Aufrufpreis
140 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 456

Aufrufpreis
140 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

Verschiedene Techniken. Fünf Blätter in Blei und eines in weißem Farbstift signiert und datiert u.re. Vereinzelt betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Teilweise mit Prägestempel. Arbeiten von Max Uhlig Ernst Fuhr, R.Hermann, M. Mackolis, Walter Libuda Hernando León. Vereinzelt Knickspuren, minimal fleckig oder verso mit Resten alter Montierungen. Ein Blatt mit Riss (11cm) Mi.li.
Versch. Maße, ca. 47,8 x 37,5 cm bis max. 62 x 49 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 456
05.12.2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 456
05.12.2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788