Verschied. Formate. Meist Orig.-Einbände (Gebrauchsspuren). (49)
Umfangreiche Sammlung von Literatur über die Kunst des Schattenrisses und des Scherenschnittes in der Geschichte und von Werken der verschiedensten Art, die mit Papierschnitten und Porträtsilhouetten illustriert sind. – Unterschiedliche Gebrauchs- und Altersspuren.