Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Conrad Felixmüller

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 15.814 $ - 21.085 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Conrad Felixmüller

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 15.814 $ - 21.085 $
Zuschlagspreis:

Versammlungsredner“. 1920/21 Farbholzschnitt auf Bütten. 54,4 × 34,4 cm (58,3 × 36,5 cm) (21 ⅜ × 13 ½ in. (23 × 14 ⅜ in.)) Signiert, betitelt und bezeichnet: Farbenholzschnitt Probedruck. Söhn 230. Einer von etwa 10 Probeabzügen vor der Auflage von nominell 20 Exemplaren. Beschnitten, fachmännisch restauriert. [3332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
02.12.2016
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
02.12.2016
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145