Versammlungsredner“. 1920/21 Farbholzschnitt auf Bütten. 54,4 × 34,4 cm (58,3 × 36,5 cm) (21 ⅜ × 13 ½ in. (23 × 14 ⅜ in.)) Signiert, betitelt und bezeichnet: Farbenholzschnitt Probedruck. Söhn 230. Einer von etwa 10 Probeabzügen vor der Auflage von nominell 20 Exemplaren. Beschnitten, fachmännisch restauriert. [3332