Vers 1970 Montre pour homme en or 18k sur bracelet intégré en or. Beau cadran champagne strié verticalement. Index bâtons. Verre saphir. Remontoir signé. Boîtier guilloché comme le bracelet. Fond clippé. Mouvement mécanique signé Lecoultre & Co numéroté 2178359, à remontage manuel calibre 818/2 Boîtier numéroté 1908221-1378545 Dimensions : 24 x 24 mm Poids brut : 68,9 gr Bracelet en or 18k intégré à la montre en maille souple tressée. Rapport de conditions : aiguilles à recaler, bracelet très légèrement vrillé,