Vers 1960 Montre ronde pour homme en or 750 millièmes Cadran crème avec index bâtons et chiffres arabes. Aiguilles dauphines. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 33 mm Poids brut: 32.52 gr Bracelet en cuir et boucle ardillon dorée gainée de cuir. Rapport de conditions : montre neuve de stock ancien.