Vers 1960 Montre ronde pour homme en acier. Cadran argent index bâtons. Verre plexi. Fond clippé. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 781 numéroté 4901590, signé Chs Tissot & Fils. Diamètre : 34 mm Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée Tissot. Rapport de conditions : montre neuve de stock ancien.