Vers 1960 Montre ronde pour homme Boitier en or 750 millièmes Cadran argenté. Index bâtons. Date à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté 4217. Diamètre : 34 mm Poids brut : 33,54 g Bracelet cuir sur boucle ardillon dorée. LOV est une marque crée par la société Hubert Lambert & Fils de Villers-le-Lac dans le haut-Doubs. Cette marque rencontra un certain succès dans les années 60/70 grâce à des montres aux design variés et à des prix compétitifs pour l’époque. Rapport de conditions : montre neuve de stock ancien.