Vers 1940 montre carrée boitier en or 750 millièmes non signé. Cadran or index 3-9-12 et seconde à 6h. Verre minéral taillé. Aiguilles acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 6378394 Dimensions : 30 x 39 mm Poids brut : 54,33 gr Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal.