Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Verrerie: Lot se composant de deux vases

Auction 18.02.2008
18.02.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.769 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Auction 18.02.2008
18.02.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.769 $

Verrerie: Lot se composant de deux vases en verre, dont une coupe de mariage ambrée et un au décor floral signés Verlys et un vase au décor de moineau signé Lalique. On y joint un vase en pâte de verre au décor de poissons signé Daum.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
18.02.2008
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
18.02.2008
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70