Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

VERRE EGLOMISE

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 31.315 $ - 50.105 $
Zuschlagspreis:
31.000 €
ca. 38.831 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

VERRE EGLOMISE

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 31.315 $ - 50.105 $
Zuschlagspreis:
31.000 €
ca. 38.831 $

VERRE EGLOMISE
PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), 1787
VERRE EGLOMISE PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), 1787 Représentant la maison du maire d'Amsterdam Monsieur Hooft, avec une inscription "De Plaats den Wef Ed. Gestr. Heer Henrlk Hooft DanIelz Burgemeester, der Stad AmsterDam/zoo aLs deseLVe, In dIt Iar, GepLVndert, en GerVIneert Is" signé et daté en bas à droite Zeuner fec. 1787 , le cadran en bois sculpté et doré à décor de patenôtres et de postes stylisées Dimensions hors-cadre: 42 x 57 cm. (16½ x 22½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris

VERRE EGLOMISE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris