Verre cornet circulaire à piédouche, verre transparent à décor émaillé polychrome d’animaux fantastiques dans des rinceaux. Fin du XIXe siècle, Silésie, Petersdorf. H. 14,5 cm, D. 10,2 cm. Enamelled conical glass. Work from the late 19th.c. Petersdorf. H. 5,7 in, Diam. 4 in