Veronika Nikolaevna Sukoyan (1957)
Öl/Lw., 46 x 65 cm, r. u. kyrillisch sign. V. Sukoyan, verso dat. 2002 u. betitelt. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg. - Russische Malerin, tätig in Moskau. Lit.: Bown.