Verni mou, pointe sèche, 6 x 13,2 (Rouir, 298). Epreuve après la lettre sur Japon. Rares rousseurs dans les marges. Dans un cadre doré. Joint : Félicien ROPS La Foire aux amours II. 3e état. Héliogravure retouchée à la pointe sèche. Rousseurs. Publié dans L’Artiste, octobre 1884 (Rouir, 678). Dans un cadre en bois. Joint : Félicien ROPS L’Oracle du hameau. 2e état. Eau-forte, 15,5 x 10,2. Publié dans L’Artiste, octobre 1886 (Rouir, 583). Dans un cadre doré. Joint : Félicien ROPS Griserie flamande. 2e état. Verni mou, pointe sèche, 16,1 x 18,9. Publié dans L’Artiste, septembre 1887 (Rouir, 608). Marges souillées. Dans un cadre doré.