Vernet, Claude-Joseph (Avignon, Paris 1714-1789), Art des Segelschiffe auf stürmischer See mit Schiffsbruch an Felsenküste Unten links in Rot bez. K. Rückseitig alte Bezeichnung J.H. Koekkok. Rest eines roten Besitzersiegels. Holz (ausgefülltes Astloch mit Retusche) 38×60 cm. R.