Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

VERNE (Jules) - Voyages Extraordinaires - [Paris] ; Maurice Gonon Éditeur, Presses de l'Édition d'Art

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 139 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 139 $

VERNE (Jules) - Voyages Extraordinaires - [Paris] ; Maurice Gonon Éditeur, Presses de l'Édition d'Art Piazza, 1962-1966 - 14 titres en 22 volumes grand In-8° brochés sous couvertures rempliées titrées aux 1ers plats, chemises toilées de couleurs vives titrées or aux dos et aux 1ers plats, emboîtages toilés à l'identique (dos légèrement passés uniformément et quelques petites piqures éparses aux toiles ) - Frontispices et illustrations hors texte en couleurs par Yves Brayer Grau Sala, André Planson, Chapelain-Midy, Serge Ivanoff André Collot, Michel Ciry C. P. Josso, Jacques Thévenet, Fontanarosa, J. M. Le Tournier Paul Jouve et Georges Beuville - Très bons exemplaires numérotés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392