Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

[VERNE JULES] VERNE Jules - L'île

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 71 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 71 $

[VERNE JULES] VERNE Jules - L'île mystérieuse - Paris Librairie Hachette sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, noir et or, premier plat illustré, tranche de tête dorée - 560 pages - Frontispice - illustrations hors texte par Henri Faivre (reliure fottée avec trou, tâches et importante mouillure sur le dernier plat - intérieur en bon état général, quelques mouillures et tâches en fin de volume) VERNE Jules - Michel Strogoff - Paris Librairie Hachette sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, noir et or, premier plat illustré, tranche de tête dorée - 339 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte par J. Férat et gravées par Barbant. (reliure avec quelques tâches éparses, dos légèrement insolé - intérieur en bon état général) VERNE Jules - Le tour du monde en 80 jours suivi du Docteur OX, Maître Zacharius, un hivernage dans les glaces, un drame dans les airs, ascension française au Mont Blanc - Paris Collection Hetzel sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline polychrome et or, premier plat illustré - 217 + 211 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec quelques frottements - intérieur avec quelques rousseurs éparses, nombreux cahiers détachés et déréglés)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
21.11.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
21.11.2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793