Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Verne Jules - Roux, G. - Le Village aérien

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 177 $
Zuschlagspreis:

Verne Jules - Roux, G. - Le Village aérien - Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel, [1901-1902]. Cartonnage "au globe doré" du type 3, second plat Engel "h", dos au phare. Première édition collective in-8 illustrée. Complet des 12 pll. h-t en couleurs et des 2 cartes en noir. Petites pertes de dorure au premier plat, pertes de couleur rouge de fond de percaline au premier et au second plat, dos passé avec pertes de couleurs, accroc aux coiffes, petite déchirure avec manque à la seconde garde libre. Etat : 6/10 - Rareté : 3/5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
29.09.2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
29.09.2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com