Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:

Verne, Jules - Roux, G.. - Le Superbe Orénoque. Paris, Collection Hetzel, J. Hetzel ert Cie, [1898-1899]. Catalogue "AJ" (1898-1899). Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 12 pll. h-t en couleurs ou monochromes et 1 carte en noir. Petites épidermures au dos, second plat taché. Etat : 7/10 - rareté : 3/5.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com