VERNE (Jules). Mathias Sandorf. Paris, J. Hetzel, 1885. Grand in-8, cartonnage polychrome de type à l'ancre (M. Engel). Bottin, p. 291. Édition originale. 111 dessins par Benett, une carte. Pas de catalogue. Cartonnage frotté, tache sur le premier plat, rousseurs.