Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

VERNE (Jules). Le Tour du Monde en quatre-vingts jours. Le Docteur Ox. Paris, Hachette, s.d. In-8, percaline rouge, plat richement décoré, à l'éléphant, dos au phare, tête dorée (Reliure de l'époque). 2 frontispices et environ 115 illustrations par De Neuville et L. Benett dont quelques planches hors texte. Couverture légèrement défraîchie. Corps de l'ouvrage quasiment désolidarisé. Intérieur bruni.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
13.12.2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
13.12.2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930