VERNE (Jules) : Le pays des fourrures. Editions HETZEL, cartonnage rouge aux deux Eléphants, type 2 (1881-1882 selon JAUZAC). Usures modestes sur les coiffes, coins légèrement usés, papiers de garde en parfait état, gorge parfaite. Rousseurs éparses dans le texte.