Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

VERNE (Jules). La Jangada. Huit cents lieues sur l'Amazone. — De Rotterdam à Copenhague à bord du yacht Saint- Michel. Paris, Hetzel, s.d. [1881]. In-8, cartonnage rouge aux deux éléphants, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Première édition ornée, illustrée par Benett. Dos passé, coiffes frottées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
11.12.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
11.12.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930