Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:

VERNE (Jules). IVOI (Paul d'). Réunion de 6 ouvrages en 6 volumes. - VERNE (Jules). Réunion de 3 ouvrages. Paris, Hetzel et Cie. 3 vol. grands in-8, demi-chagrin époque chocolat, noir ou vert, dos à 4 nerfs, auteur, titres dorés, caissons ornés (frottements). 1. Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle Nord. Le désert de glace. Illustrations par Riou. Avec catalogue Education et Récréation de l'éditeur. 2. La maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde septentrionale. Illustrations par Benett. 3. Victor Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Illustrations par Philippoteaux. Avec catalogue Education et Récréation de l'éditeur. - IVOI (Paul d'). Réunion de 2 ouvrages en cartonnages illustrés de l'éditeur. Paris, Boivin, 1933. 2 vol. grands in-4 (lég. brunissures en marge). 4. Cousin de Lavarède ! Illustrations de Lucien Métivet. 5. Le docteur Mystère. Illustrations de Louis Bombled. Soit 5 volumes. - JEANNIOT. NÉEL (Louis-Balthazar). Voyage de Paris à Saint-Cloud par mer et retour de Saint-Cloud à Paris par terre. Paris, Lahure, 1884. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons ornés, double filets, couv. sup. illustrée conservée (dos passé, rouss. éparses sur ff. table et achevé d'imprimer). Soit 6 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
10.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
10.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611