Verne, Jules - de Neuville et Benett, L.. - Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Le Docteur Ox. Maitre Zacharius. Un hivernage dans les glaces. Un drame dans les airs. Ascension française au Mont-Blanc. Paris, J. Hetzel et Cie,1874. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Petit frottement à la coiffe de tête, gardes salies. Etat : 7/10 - Rareté : 2/5.