VERNE Jules, Cinq semaines en ballon, Bibliothèque d?éducation et de récréation J.Hetzel et Cie Paris, s.d., collection des voyages extraordinaires. Un volume grand in-8. Plein cartonnage éditeur aux deux éléphants sur fond brique (dos insolé, coiffes, coins et mors usés, légères rousseurs)