Verne, Jules - Benett, L.. - Les Voyageurs du XIXe siècle.. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1880]. Catalogue "AI" (1880-1881). Cartonnage "à la sphère armillaire ptomélaïque" à fond rouge, au second plat Engel "b" et aux gardes marron. Déchirure en tête du volume, dos légèrement fripé, déchirure sans manque à 3 ff., 1 cahier déréglé. Etat : 6/10 - Rareté : 3/5 .