Verne, Jules - Benett, L.. - Claudius Bombarnac. Le Château des Carpathes. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1892]. Catalogue "GK" pour 1892-1893. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 14 pll. h-t en couleurs dont 2 cartes. Petites épidermures au dos, accroc au bord inférieur du premier plat, 2 coins percés perte de couleur en bordure du second plat. Etat : 6/10 - Rareté : 2/5.