VERLAINE (Paul). Femmes. Paris, s.n. [Daragnès], 1917. In-8, broché, couverture illustrée rempliée, non rogné. Édition illustrée de 31 vignettes libres gravées sur bois en camaïeu par Jean-Gabriel Daragnès dont 18 à pleine page. ¶ Un des 250 exemplaires sur vélin de Hollande. ¶ Dutel, n°295. ¶ On y joint : RADIGUET (Raymond). Vers libres. Champigny, Au Panier fleuri, s.d. [1926]. Petit in-4, broché, non rogné. Édition originale, publiée par René Bonnel et tirée à 125 exemplaires sur vergé de Hollande. Petite déchirure et quelques piqûres sur la couverture. Dutel, n°2590.