Véritable traîneau austro-hongrois XIXe ou antérieur en bois sculpté peint avec assise en forme de coquille flanquée de deux sirènes en plâtre, pieds avant en tête de dragon et pieds arrière en feuilles d'acanthe H. 94x161x71 cm Condition plusieurs manques de surface, fissures et restaurations