Vergrößerungstisch, orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina