Rechteckig, glatte Zarge mit feinem Blattfriesprofil. Gerade, runde, nach unten sich verjüngende Beine kanneliert mit Gegenpfeifen über hochrechteckigen, kantig gefassten Blattreliefs. Der Tischrahmen ganzheitlich vergoldet, die Marmorplatte beige-braun mit rötlichen und weißen Einsprenkelungen. H.: 75 cm. B.: 102 cm. T.: 64 cm. 19. Jhdt. (402202)