Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Vergoldeter Louis-XVI-Tisch mit Marmorplatte

Schätzpreis
3.800 €
ca. 3.869 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
3.800 €
ca. 3.869 $
Zuschlagspreis:

Rechteckig, glatte Zarge mit feinem Blattfriesprofil. Gerade, runde, nach unten sich verjüngende Beine kanneliert mit Gegenpfeifen über hochrechteckigen, kantig gefassten Blattreliefs. Der Tischrahmen ganzheitlich vergoldet, die Marmorplatte beige-braun mit rötlichen und weißen Einsprenkelungen. H.: 75 cm. B.: 102 cm. T.: 64 cm. 19. Jhdt. (402202)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
06.12.2002
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
06.12.2002
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300