Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Vergoldete Bronze des Vaishravana mit seinem Mungo in der linken Hand auf einem Lotos

China I
08.12.2020
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
ca. 1.064 $ - 1.419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

China I
08.12.2020
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
ca. 1.064 $ - 1.419 $
Zuschlagspreis:

TIBETO-CHINESISCH, spätes 18. Jh.
H. 11,2 cm
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, vor 1980 erworben - Etwas berieben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
08.12.2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

H. 11,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
08.12.2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696