Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Vergißmeinnicht und Mohn

Aufrufpreis
300 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Vergißmeinnicht und Mohn

Aufrufpreis
300 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:

Klaus Fußmann (Velbert 1938) Vergißmeinnicht und Mohn Farbaquatinta, 31 x 37,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Fußmann 78, l. u. num. 5/70, ungerahmt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen (u.a. Neue Nat.-Gal. Berlin, KH Emden u. KH Bremen), Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432