Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

VERGER FRÈRES N° 3472 7576

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.544 $ - 6.816 $
Zuschlagspreis:
10.660 €
ca. 12.111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

VERGER FRÈRES N° 3472 7576

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.544 $ - 6.816 $
Zuschlagspreis:
10.660 €
ca. 12.111 $

VERGER FRÈRES N° 3472 7576 Vers 1920 Montre bracelet de dame en platine (950), or blanc 18k (750), diamants et saphirs Boîtier : stylisé Art Déco, anses amovibles sertie de diamants et saphirs, fond clippé, poinçon de maître Verger Frères, numéroté Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer Mouvement : mécanique de fabrication Suisse, 18 rubis, ajusté 4 positions Bracelet : en platine et or, portant le poinçon Pery & Fils sur le fermoir Tour de poignet : approx. 160 mm Dim. / Poids brut : 25 x 40 mm / 55,70 g. Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état A platinum, 18k white gold, diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch. Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020